Agenda


OCTOBRE :

mercredi 24 : pot au feu, Boule Amicale (boulodrome)

samedi 27 : concours de fermeture, Boule Amicale (boulodrome)

mercredi 31 : concours de belote, 14h, Boule Amicale (boulodrome)


NOVEMBRE :

vendredi 16 : assemblée générale, Boule Amicale (salle des charpentes)

mercredi 28 : concours de belote, 14h, Boule Amicale (boulodrome)


DECEMBRE :

dimanche 2 : marché de Noël, Comité des Fêtes (salle des sports)

vendredi 14 : arbre de Noël, Espérance Basket (salle des sports)


JANVIER 2019 :

vendredi 11 : galette des rois, Placomusophiles (salle des anciens)

dimanche 13 : vœux du Maire (salle des charpentes)

mercredi 30 : concours de belote, 14h, Boule Amicale (boulodrome)


FEVRIER :

samedi 2 : concours de souvenir, Boule Amicale (Amplepuis)

samedi 16 : soirée, Classes en 9 (salle des sports)

mercredi 27 : concours de belote, 14h, Boule Amicale (boulodrome)


MARS :

samedi 9 : concours de belote, Chasse (salle des fêtes)

samedi 16 : concours d’ouverture, Boule Amicale (boulodrome)

vendredi 22 : réunion, Placomusophiles (salle des anciens)

dimanche 24 : vente de brioches, Sou des écoles


AVRIL :

vendredi 5 : livre d’or, Classes en 8 (salle des fêtes)

samedi 6 : bourse d’échange, Placomusophiles (salle des sports)

jeudi 11 : repas des anniversaires, Club du 3ème âge (salle des charpentes)

lundi 22 : concours du Crédit Mutuel, Boule Amicale (boulodrome)


MAI :

vendredi 10 : concours mixte, Boule Amicale (boulodrome)

vendredi 10 : vente de plançons, Sou des écoles

samedi 11 : vente de plançons, Sou des écoles

samedi 11 : concours de pétanque, Chasse (boulodrome=

samedi 25 : concours de pétanque, Sou des écoles (salle des sports)

dimanche 26 : élections européennes


JUIN :

samedi 1er : concours inter sociétés, Boule Amicale (boulodrome)

dimanche 9 : fête des classes en 9

vendredi 14 : réunion, Placomusophiles (salle des anciens)

vendredi 21 : fête de la musique et barbecue, Place Carnot

samedi 22 : concours de pétanque, Espérance Basket (salle des sports)

vendredi 28 : fête de l’école, Sou des écoles (salle des sports)


JUILLET :

vendredi 12 : barbecue, Place Carnot

dimanche 14 : concours de boules des Classes (boulodrome)

samedi 20 : but d’honneur, Boule Amicale (boulodrome)

dimanche 28 : petit déjeuner des commerçants, Place Carnot


AOUT :

samedi 3 : concours de boules, Bar des Voyageurs (boulodrome)

vendredi 9 : barbecue, Place Carnot

jeudi 15 : brocante


SEPTEMBRE :

samedi 7 : concours de boules, Boule Amicale (boulodrome)

jeudi 12 : concours des vétérans, Boule Amicale (boulodrome)


OCTOBRE :

dimanche 6 : repas des aînés, CCAS (salle des sports)

vendredi 25 : assemblée générale, Placomusophiles (salle des anciens)

samedi 26 : concours de fermeture, Boule Amicale (boulodrome)